Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Виртуальный РУМК

Виртуальный учебно-методический кабинет - это многоаспектная информационно-образовательная среда, которая позволяет помочь более глубокому усвоению методики, расширить творческий потенциал педагогов.

Одним из основных принципов работы виртуального учебно-методического кабинета - это расширение границ возможного. Виртуальный методический кабинет не замещает существующие на сегодняшний день традиционные формы методической деятельности, но он существенно расширяет и дополняет традиционные формы за счет использования возможностей информационно-коммуникационных технологий. Сегодня, помимо традиционного консультирования по телефону или электронной почте, мы предлагаем Вам еще и общение через профессиональные блоги. А существующие формы методических мероприятий расширяем за счет таких новых форм, как вебинары, медианары, видеоуроки, видеосеминары и Интернет-трансляции. Виртуальный методический кабинет – это реальный инструмент проведения методической работы.

Вместе мы работаем эффективнее. Виртуальный методический кабинет создан районным учебно-методическим кабинетом, который будет осуществлять его техническую поддержку, и обеспечивать его функционирование. Однако, мы предоставим эту площадку для осуществления методической деятельности не только для специалистов и методистов, но и для педагогической общественности района.

Разделы сайта